Продолжительность исковой давности в случае закрытия ИП после неудачного участия в конкурсе и неосуществления деятельности - сроки и отсчет времени

• г. Молчаново

Ип открыто в 2010 году для конкурса. Конкурс не выиграли.. а ип не закрыли, деятельности не было и ип до сих пор открыто - наконец-то решили закрыть! НО встали перед фактом оплаты взносов в пфр!? Есть ли срок исковой давности и с какого времени идет отсчет исковой давности?

Ответы на вопрос (4):

Срок исковой давности три года, в пределах трех лет могут взыскать.

с какого момента начнется исковая давность три года? С момента открытия ИП или еще есть какие-то условия?

Сроки исковой давности разные. Уточните вопрос.

Задолженность перед ПФР не имеет сроков давности .Вы можете закрыть ИП не оплачивая взносов,однако долги направят приставам которые будут взыскивать долги,а также задолженность перейдет на Вас ,как на физическое лицо перед ПФР