Изменение условий приватизации 4-комнатной квартиры с пропиской 6 человек - права долевиков, ограничения и процедура распределения площадей

• г. Хабаровск

Имеем 4 комнатную квартиру прописано 6 человек собираемся приватизировать в квартире прописано два инвалида и один несовершенно летний ребенок может ли квартиросъемщик изменить условия приватизации без согласия других долевиков и имеет ли он право на большую площадь чем остальные долевики и как должна пройти приватизация в равных долях? Заранее спасибо...

Ответы на вопрос (1):

Алексей, здравствуйте! Приватизация возможна только в равных долях. если все шесть граждан не откажутся от участия в приватизации, то у каждого будет по 1/6 доли в праве собственности на эту квартиру. Несовершеннолетние дети принимают участие в приватизации в обязательном порядке. Если кто-то из совершеннолетних отказывается от участия в приватизации - остальные приватизируют в равных долях.

С уважением,

Харченко О.В.