Обвинения в краже магнитолы - Муж и его друг под давлением признаны виновными, но они не совершали преступление

• г. Новосибирск

Такая ситуация, муж с другом хотели слить с чужой машины бензин, их увидел хозяин машины, муж был на своей машине, хозяин той машине заполнил номер, и сообщил в полицию, и сказал что с машины украли магнитолу, не муж не друг его магнитолу не брали, опера вешают на них это, и под давление заставляю брать на себя, мы не за что компенсировали магнитолу свою, и 2000 р, все это фиксировалось на видео как все отдавали, но все ровно их заставляют признаться что это они украли, но они этого не делали! Им грозятся посадить, помогите что делать, если не чего не брали муж даже к машине не прикасался и бензин не сливал! Помогите.

Ответы на вопрос (2):

ничего пусть не подписывают, отпечатков нет в салоне ничего не докажут

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер, Анастасия!

Вашему мужу требуется очная помощь адвоката, обращайтесь.

Спросить
Пожаловаться

Такая ситуация, муж с другом хотели слить с чужой машины бензин, их увидел хозяин машины, муж был на своей машине, хозяин той машине заполнил номер, и сообщил в полицию, и сказал что с машины украли магнитолу, не муж не друг его магнитолу не брали, опера вешают на них это, и под давление заставляю брать на себя, мы не за что компенсировали магнитолу свою, и 2000 р, все это фиксировалось на видео как все отдавали, но все ровно их заставляют признаться что это они украли, но они этого не делали, как быть в этой ситуации? Помогите.

Двое друзей моего брата сливали бензин с машины, а брат в это время сидел в машине, хозяин вышел и разбил машину одного из них, в полиции сказал, что украли у него магнитолу еще, но доказательств нет и они этого не делали. Он просит 50000 р, а в полиции сказали, что двоим грозит до 5 лет лишения свободы, а брат мой как свидетель. Можно ли привлечь за вымогательство? Можно ли с него взыскать средства за ущерб нанесенный автомобилю? Можно ли как-нибудь привлечь к ответственности его за то,что он их обвинил в воровстве магнитолы? Им вешают еще семь аналогичных преступлений в городе, которых они не совершали, как можно это пресечь?

Знакомый с другом вывезли с заброшенного лагеря чермет на своей машине. Сторож записал номера машины и сообщил в полицию. Сторож видел только машину с прицепом и запомнил ее номер. Людей сидящих в машине он не видел. По номеру машины нашли владельца моего знакомого. Что ему грозит?

Но муж обнаружил это только 2 января, понадобилась машина, подойдя к ней он увидел, что дверь водительская была открыта, не было магнитолы, перерыт бардачок. Хотя у нас нет на магнитолу документов, подскажите, что можно сделать. Обращаться ли в милицию. А то.сегодня например магнитола, а завтра машину угонят. Заранее спасибо.

Дело в том что моего брата поймали при попытки слить бензин прям можно сказать за руку но брат уехал на машине машина оформлена на меня ко мне пришли с полиции и спросили кто ездил я без задней мысле сказал что в этот день ездил брат его задержали он отказывается что что либо сливал не признаётся сказали могут орестовать машину сказали сотрудники полиции что делать как решить это всё ?

Что делать при такой ситуации?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста что делать? Мой муж попал под уголовную ответственность с машиной по статье 171.2. РФ. машина была зарегестрирована на фирму. Когда начались военные действия на Донбассе то хозяен этой фирмы отдал машину товарищу а сам на следующий день погиб при обстреле. У его товарища на машину только тех паспорт был и всё. остальные документы были у хозяина фирмы который погиб при обстреле! Потом человек которому досталась машина её продал своему другу. Тоже по тех паспорту и без доверенности. Его друг продал эту же машину моему мужу по тех паспорту при свидетелях и без доверенности. После того как мой муж попал под уголовное дело у него забрали машину и сказали что ты её больше не увидишь и что они её отдали хозяину фирмы! (при этом хозяина нет в живых) сейчас машина в неизвестности! И они даже не дают адрес куда попала машина и т.д. мы попросили человека который продал моему мужу машину написать доверенность, он сказал нам что если мне ничего не будет то я напишу. Ещё в машине была магнитола нам в милиции сказали что там её не было. Хотя когда сотрудник из милиции ехал в этой машине при захвате моего мужа там она стаяла. Получается у нас нас её украли. Подскажите что делать при такой ситуации?! и суда ещё не было. До суда ведь не имеют право отдавать куда либо машину.

Вот парень знакомый оставил брату ключи от своей квартиры, брат с друзями пока не было этого парня без спора взял его машину и попал в аварию (без участников) просто снес забор, и нанес большой урон машине, дтп это не было зафиксированно.

Хозяин машины приехав домой обнаружил свою машины в не надлежащем виде, и не дозвонившись до моего брата, пошел в милицию и подал заявление.

После чего, мой брат и хозяин машины встретились и решили этот вопрос, Притензий друг к другу они не имеют.

Скажите пожалуйста дальнейший ход событий.

Что брату может за это быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж из открытых машин украл магнитолу когда полицейские вас задержали он вернул эти магнитолы машина он не вскрывала они были открытые магнитола оценили в 500 и 1000 руб. Сказали чтоэто административный штраф А сейчас переквалифицировали в уголовное дело правы ли они.

28,06,15 произошла следующая ситуация. Мой муж оставил свою машину, которая находится ещё в автокредите, у друга, так как они выпивали 28,06, за руль сесть отказался, оставил и поехал домой на такси, ключи и все документы были так же оставлены у друга. Утром 29,06 муж позвонил другу, перед тем как поехать забирать машину, на что услышал, что машина разбита, за рулем был этот самый друг. Мы выехали с мужем на место. По факту, машина стояла уже припаркованная на другом месте, не там где произошло ДТП, в машине сидел друг с ещё одним приятелем, они продолжали выпивать в ней, машина действительно сильно пострадала, внутри машины на руле и панели кровь, (друг при столкновении со зданием ударился об руль и разбил себе нос) одежда его так же была в крови. Как правильно поступать в этой ситуации с учетом того, что машина была немного повреждена до этого (небольшое дтп не по вине мужа) страховая компания уже выплатила сумму на ремонт машины, деньги пригодиться не успели, т. к. произошла эта ситуация.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение