Каким образом решить проблему с вымогательством и несправедливыми обвинениями воровства магнитолы в ситуации с друзьями брата

• г. Батайск

Двое друзей моего брата сливали бензин с машины, а брат в это время сидел в машине, хозяин вышел и разбил машину одного из них, в полиции сказал, что украли у него магнитолу еще, но доказательств нет и они этого не делали. Он просит 50000 р, а в полиции сказали, что двоим грозит до 5 лет лишения свободы, а брат мой как свидетель. Можно ли привлечь за вымогательство? Можно ли с него взыскать средства за ущерб нанесенный автомобилю? Можно ли как-нибудь привлечь к ответственности его за то,что он их обвинил в воровстве магнитолы? Им вешают еще семь аналогичных преступлений в городе, которых они не совершали, как можно это пресечь?

Ответы на вопрос (2):

Наймите адвоката

подавайте встречное заявление. в том числе по факту причинения ущерба.