Вопрос о пересчете пенсии за 3 курса - правда ли, что я не получал пенсию за это время?

• г. Красноярск

Я сирота с детства, сейчас учусь на 3 курсе. Недавно узнал что могу получать пенсию по потере кормильца. Пенсию оформил и Друзья говорят, что пенсионный фонд должен сделать пересчет за 3 курса что я не получал пенсию. Так ли это?

Про пенсию вообще не знал. Сирота с 5 лет. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

За три года нужно сделать перерасчет. Обращайтесь с заявлением в ПФР.