Неудачная попытка обмена машины - оформление доверенности, украинская регистрация и непредвиденная ситуация с мертвой машиной

• г. Симферополь

Я продавал машину, получилось не продать а обменять с моей доплатой в 5000 доларов, он мне написал довереность генеральную и я поехал на украину с крыма её оформлять на себя а она оказалась МЁРТВАЯ вины не совпадают, звоню владельцу а он пропал, получаеться у него моя машина и + деньги которые я доплатил ( (что делать?

Ответы на вопрос (3):

оформлять поэтому по доверенности всегда не рекомендуем, можете отменить свою доверенность и предъявить письменную претензию

Искать, что остается вам еще делать, если отдали свою машину, да еще приплатили сверху.

В данном случае если владелец находится в Крыму, необходимо в судебном порядке расторгать договор и взыскивать уплаченные денежные средства. Также, обязывать вернуть авто.

Кроме уплаченных средств, возможно взыскать затраты на юридическую помощь.