ООО Эколог требует доплату за услуги по вывозу бытовых отходов для прописанных, но не состоявшихся клиентов - юридическая оценка и возможные последствия

• г. Ставрополь

Получил извещение о необходимости заключения договора оказания услуг на вывоз бытовых отходов с ООО Эколог. Сегодня обратился в данную организацию с домовой книгой, где у меня прописаны 5 человек, на момент публикации публичного договора в ней числилось 2 человека, за которых и производилась оплата. Теперь выставляют доплату за 3-х человек за 5 лет (с момента их регистрации). Насколько это правомерно, если договора как такового в письменном виде не существует, а опубликованный признан решением суда ничтожным?

Ответы на вопрос (1):

Неправомерно. Не надо платить.