Проблемы с адаптацией и поведением ребенка в новом садике - Нужны ли дополнительные специалисты и как родителям решить ситуацию?

• г. Белгород

С прошлого года перевелись в садик ближе к дому. В группе есть неадекватный ребенок, орет, падает, бьется о пол руками и ногами, в строй как все дети не становится, не ест или отказывается или один раз его кормят с ложки, зачастую валяется на полу из стороны в сторону, практически ни с кем не играет, мама добилась, чтобы его младшую сестру определили тоже к нам в группу, мама разведена, ведет себя нагло по отношению к воспитателям. Воспитатели спокойно относятся к ребенку, но недавно он сам себе сломал палец, не удивляюсь, т.к.видела как он когда истерии хватается за двери или ковер. Мальчику нужен психиатр и невролог. Он проходил медкомиссию в селе и затем они переехали в город. Воспитатели у нас от Бога занимаются с детьми КАЖДЫЙ день: лепка, рисунки, звуки, и прочее. Все вижу, т.к.у меня еще один ребенок и могу приводить ребенка позже и забирать. Дети периодически копируют его поведение. Из всех игрушек он любит конструкторы, поэтому, когда все дети спят воспитатели занимают его конструктором. По хорошему для такого ребенка есть специальный садик, где занимаются с такими детьми. Мать отказывается от прохождения невролога и психиатра ребенком. Что делать нам родителям? Несмотря на всю расположенность воспитателей к этому ребенку (благодаря им он сейчас меньше орет, просто ведет себя неадекватно сам себе и все), мать ведет себя по-хамски. Что можно сделать нам родителям в данной ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Очевидно - запастись терпением