Правомерность вызова родителя с работы из-за неадекватного поведения ребенка в садике - аргументы и рассмотрение

• г. Инта

Мой ребенок ведет себя в садике иногда неадекватно (убегает от воспитателя, ругается матом, кидает в детей игрушками)! Из-за его поведения меня вызывают с работы и просят его забрать. Я вынуждена бежать в сад и забирать его к себе на работу. Правомерно ли это со стороны воспитателя и, если нет, чем аргументировать?

Ответы на вопрос (2):

Не правомерно. Обратитесь к заведующей.

Вообще нет поскольку работа воспитателя это предотвращать.