Вопросы о необходимости нотариально заверенного согласия родителей для поездки в Абхазию с внуком

• г. Петрозаводск

Собираюсь с внуком (4 года) в Сочи, хотим съездить и в Абхазию. Нужно ли иметь нотариально заверенное согласие родителей, если да, то отца и матери, или одного достаточно? И на какой срок это согласие действует?

Ответы на вопрос (2):

Согласие другого родителя законодательством не предуцсмотрено

Да, для выезда в Абхазию нужно согласие от обоих родителей на вывоз ребенка. В согласии должен указан период, на который согласие дается.