По решению суда мне должны пять миллионов рублей. Должник объявил себя банкротом. Какие мои действия?

• г. Ростов-на-Дону

По решению суда мне должны пять миллионов рублей. Должник объявил себя банкротом. Какие мои действия?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!!! вставайте в реестр требований кредиторов, чтобы хоть что -то получить.

Я уже вступил в реестр требований кредиторов. Таких должников у него много, сумма долга 30 млн. рублей, имущества на 3 млн. рублей. Могу ли я привлечь его к уголовной ответственности по ст.176, 196, 197 УК РФ?

Написать заявление, это Ваше право. Но если он объявляет себя банкротом добровольно, значит он не уклоняется от уплаты кредитов, не скрывается и т.д. Думая, что при таких обстоятельствах дело вряд ли возбудят.