Соседи сверху отказываются менять затопленные трубы, вода проникает в соседнюю квартиру и угрожает безопасности

• г. Дегтярск

Уже полгода, как соседи сверху затопляют. Сантехники установили причину-прохудились канализационные трубы, их надо менять. Соседи отказываются менять трубы, мотивируя отсутствием денег. Говорят: На вас капает, вы и меняйте. ЖЭК эту работу тоже не делает, говорят, что квартиры приватизированные и все замены должны делать жильцы. Вода бежит уже не просто по стенам, а капает с потолка, прямо на газовый балон.

Ответы на вопрос (2):

---и чего вы ждёте. составляйте АКТ о затоплении квартиры. претензию соседям и в суд

Нужно в суд подавать.