Нужна ли выписка из домовой книги и что делать при отсутствии прописки и регистрации при разводе? Оставят ли ребёнка матери?

• г. Москва

Нужна ли высписка из домовой книги при разводе?

И что делать если у меня нет ни прописки, ни регестрации? Оставят ли мне (матери) ребёнка?

Ответы на вопрос (3):

Выписка не нужна.... Детей с матерью оставляют в подавляющем большинстве случаев

При разводе выписка из домовой книги не требуется. При рассмотрении заявления об определении места жительства ребёнка суд учитывает не только наличие регистрации, но и такие факторы как место жительства, условия проживания, уровень дохода, участие матери в нравственном и физическом воспитании ребёнка.

В иске указываете свой адрес по которому вы проживаете, выписка из домовой книги не нужна. Оставят ли матери ребенка - если отец будет также настаивать на оставлении ребенка с собой, то суд будет учитывать материальное и жилищное состояние каждого из родителей.