Сколько лет уголовное дело хранится в базе данных МВД и его влияние на возможность работать в силовых структурах и на карьеру ребенка

• г. Екатеринбург

Сколько лет возбужденное уголовное дело храниться в базе данных МВД? И после того, как пройдет этот срок хранения уголовного дела, то работать можно в силовых структурах? И мой ребенок после этого срока тоже может работать где он захочет или нет?

Ответы на вопрос (2):

Хранится не менее 98 лет.

Судимости нет, работать можно. Но на практике на работу не берут.

С этим бороться невозможно. В последнее время с бывшими судимостями вообще никуда нельзя устроиться, не говоря уже о гос. службе.

Нет, не возьмут его.