Имеет ли значение отсутствие судимости, если дело закрыто по ст.25 УПК и истек срок давности, и как долго данные хранятся в базе?

• г. Бузулук

Судимости нет, но было заведено уголовное дело пункт В ч.2 ст.158, дело закрыто по ст.25 упк. Истек ли срок давности дела, и как долго в базе буут хранится анные.

Ответы на вопрос (1):

А данном случае никакого срока давности нет, так как судимости нет

Но данные о привлечении к уголовной ответственности будет храниться в базе данных ИЦ МВД, в том числе и на бумажном носителе пожизненно