Как доказать УК, что я не должен платить за лифт, если им не пользуюсь?

• г. Псков

Имею квартиру на 1 ом этаже 9 этажного дома. Лифтом НЕ пользуюсь. По квитанциям плачу за лифт. В 2014 г. Упр. Компания сменила лифт. Требуют с меня деньги за эту услугу или за сам лифт. Не плачу. Я им не пользуюсь. Лифт нужен тем, кто живёт выше второго этажа. Подали на меня в суд. Начисляют пени. Как доказать УК что за лифт Я не должна платить? Заранее благодарна. Светлана Геннадьевна, г.Псков.

Ответы на вопрос (3):

Оснований для освобождение лиц, проживающих на первом этаже, от обязанности оплачивать содержание лифта - нет.

Этот вывод подтверждается и позицией, изложенной в Решении Верховного Суда РФ от 26 мая 2005 г. N ГКПИ05-588.

Такие вот у нас законы.

Желаю удачи.

Подскажите пожалуйста, что значит содержание лифта???? Эта та цифра, что указывается в квитанции ежемесячно?? Так я это оплачиваю!! Так же строго ежемесячно. А вот лифт(его стоимость) и его установку в связи со сроками эксплуатации входят в понятие содержание лифта?? Заранее благодарна. Жду ответа. С уважением, Светлана Геннадьевна.

Здравствуйте.

Содержание лифта-это текущий ремонт, обслуживание, замена деталей.