Как требовать деньги у застройщика по договору переуступки.

• г. Санкт-Петербург

Как требовать деньги у застройщика по договору переуступки.

Ответы на вопрос (1):

Следует направить застройщику претензию и назначить срок для выплаты. В случае отказа, обращайтесь в суд.

Спросить
Пожаловаться

Сделали переуступку ДДУ без участия застройщика, несмотря на пункт в ДДУ о необходимости согласования переуступки с застройщиком. Договор переуступки зарегестрирован в Росреестре. Застройщик не берет уведомление о переуступке без нотариально заверенной копии договора переуступки. Обычная копия его не устраивает. Может ли застройщик устроить какие-нибудь судебные разбирательства, получив нотариальную копию договора переуступки?

В договоре долевого участия (от Застройщика) сказано, что переуступка оформляется с уплатой 6% от стоимости квартиры Застройщику, имеет ли право Застройщик требовать 6% за переуступку после подписания акта ввода в эксплуатацию?

Мною был заключен договор переуступки права требования по договору участия в долевом строительстве. Первоначальным дольщиком долевой внос был внесен полностью, согласие застройщика на переуступку по договору не требовалось, поэтому застройщику выслали только уведомление о переуступке. В Росреестре переуступка зарегистрирована. Сейчас застройщик оспаривает переуступку ссылается на ее ничтожность (ст.166,167,168,391 ГК), поскольку по ДДУ у дольщика имелась обязанность произвести расчет связанный с изменением S квартиры, произвести оплату расходов по эксплуатации квартиры за 6 мес со дня передачи квартиры и обязанность подписать акт приема-передачи квартиры, якобы передача их должна была оформляться составлением договора о переводе долга, соответственно необходимо было согласие застройщика. Правомерны ли требования застройщика?

Я хочу продать квартиру в новостройке по переуступке прав по договору ДДУ. В Договоре есть пункт Уступка прав по договору, в котором указано Уступка Участником долевого строительства прав требования по настоящему договору третьему лицу, допускается только с согласия Застройщика.

Застройщик готов дать свое согласие при условии подписания с ним договора по оформлению переуступки за определенную не малую сумму.

Законно ли требование Застройщика? Возможно ли не платить Застройщику за навязанную услугу (соответственно, оформить переуступку состоятельно)?

Делаем переуступку прав требования по ДДУ. У застройщика не продлен договор аренды земли. У меня дду зарегистрирован в регпалате. Застройщик требует 40 тысяч за переоформление договора на нового дольщика, хотя в договоре в пунктах о переуступке ничего такого н написано.

1. Имеет ли право застройщик требовать эти деньги? Если нет, то как им это доказать?

2. Имеет ли право регпалата не зарегистрировать новый договор, на основании того, что у застройщика не продлен договор аренды земли?

Продала по переуступке право требования на квартиру по договору долевого участия. Договор переуступки зарегистрировать в УФРС еще не успели. Сейчас у Застройщика начались проблемы, что естественно не устраивает покупателя по переуступке. Может ли теперь покупатель по переуступке требовать расторжения договора переуступки и возврата денежных средств от первоначального дольщика в случае, если договор переуступки еще не успели зарегистрировать в УФРС? Договор сейчас на регистрации в УФРС.

У меня есть 2 переуступки которые зарегистрированы без уведомления застройщика. И если я продам квартиру по переуступке то в течение скольких дней застройщик может или не может расторгнуть эту переуступку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Продала по переуступке право требования на квартиру по договору долевого участия. Договор переуступки, как и первоначальный ДДУ, был зарегистрирован в УФРС. Спустя некоторое время у Застройщика начались проблемы, и сроки ввода дома стали сдвигать, что естественно не устраивает покупателя по переуступке. Может ли теперь покупатель по переуступке требовать расторжения договора переуступки и возврата денежных средств от первоначального дольщика?

Продаём по переуступке ипотечную квартиру в офисе застройщика. За поиск покупателя застройщик берёт 2% от стоимости за переуступку. Застройщик знает цену квартиры устно, но мы решили указать стоимость квартиры в договоре намного меньше. От какой суммы мы должны заплатить застройщику 2% ?

Покупали квартиру в новостройке по договору переуступки, в офисе застройщика.

При подписании договора переуступки 1 экз. остался у застройщика.

Застройщик сказал что ему не нужен экземпляр с отметкой рег. палаты.

При регистрации в Рег. палате было сдано 3 экз. документов (1 экз. мой, 1 экз. продавца, 1 экз. рег.палата).

По договору уступки написано, что должно быть 4 экз. И я должна при переуступке сообщить об этом застройщику.

Т.е. подтверждения факта заключения договора переуступке в офисе застройщика у меня нет и что один экземпляр остался у них, я тоже доказать не могу… только на словах.

Сейчас складывается ситуация, когда застройщик утверждает, что он не знал о переуступке. А мне нужно доказать что застройщик ЗНАЛ о переуступке.

Насколько мне известно, застройщик обязан ежеквартально подавать сведения в рег. палату, о том, сколько заключено прямых договоров и договоров по переуступке по дому. А рег. палата со своей отметкой подтверждает этот реестр.

Вопрос:

1. Как правильно называется этот реестр? И как мне его запросить из рег. палаты?

2. Как можно доказать что застройщик знал о переуступке?

С уважением,

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение