Рассмотрение иска на содержание детей в твердой сумме - возможен ли отказ и на каких основаниях?

• г. Москва

У меня есть бывший муж... от брака имеется несовершен дочь, так же у него имеется еще бывшая жена и несоверш сын... судом ранее было признано на детей нам по 1/6 части... он не работает... теперь его вторая жена обратилась в суд с иском на содержание ребенка в твердой сумме 13080 р... так же по мимо наших алиментов есть иск на ее содержание до 3-х летнего возраста их общего ребенка и еще иск в размере 1 млн 200 тыс... возможно ли вариант судом не присуждать ей такую сумму, если да,то на что нужно опереться?

Ответы на вопрос (5):

Суд и не присудит такую сумму, опирайтесь на СК РФ.

Здравствуйте, Анастасия. Бывшая жена должна доказать свои исковые требования. Для изменения порядка взыскания алиментов тоже нужны основания. Подать иск - не значит получить то, что там указано. Вашему мужу нужно предоставить сведения об отсутствии у него доходов, справки о состоянии здоровья... То есть, обосновывать, почему он не может платить такие средства на содержание

Добрый день, Насчтя!

Лучше обратиться к юристу очно, и доверить свое дело профессионалу.

Всегда рады помочь! С уважением к Вам и Вашим правам

ЮК «Юрвита»

А какую сумму может?ведь она опирается на ст.119 якобы ее материальное положение стало хуже,+хочет твердую сумму,т.к он не работает...и по нашим меркам сейчас содержание ребенка как раз оценивается в 13080

Здравствуйте! суд может взыскать половину от того . что просит она