Я получила лишнюю сумму при увольнении из банка по соглашению сторон - вызов в суд

• г. Тольятти

Я уволилась из банка по соглашению сторон в связи с уходом на пенсию. Со мной был произведен полный расчет, выдана трудовая. Работала начальником отдела. Не мат отв. Через 6 месяцев мне позвонили и сказали, что при увольнении произошел технический овердрафт и мною была получена лишняя сумма. Просят вернуть. Обходной был подписан (на двух листах, в течение 3-ех дней). Вызывают в суд.

Ответы на вопрос (8):

Добрый день!!! Сумму нужно вернуть, если по ошибке вам перечислили лишние деньги.

если работодатель докажет что проищошла именно счетная ошибка - деньги с вас взыщут, а если нет - не взыщут. суд откажет

настаивайте, что недобросовестных действий с вашей стороны не было

см. ст . 1109 ГК

Добрый день! В соответствии со ст. 1109 ГК РФ, согласно которой не подлежат возврату в качестве неосновательного обогащения заработная плата и приравненные к ней платежи, пенсии, пособия, стипендии, возмещение вреда, причиненного жизни или здоровью, алименты и иные денежные суммы, предоставленные гражданину в качестве средства к существованию, при отсутствии недобросовестности с его стороны и счетной ошибки.

Разве я виновата, что произошла техническая ошибка в программе?

Конечно же не было, отработав 23 года в банке

Ирина, сходите в суд и выслушайте позицию стороны, а там и ясно будет, как защищаться.

Удачи Вам.

О ом, что произошел технический овердрафт, мне позвонили через 0.5 года .Все крнтакты в банке остались , я никуда не уезжала , по сути мне , в котором я не нуждалась . И . в случае,если банк выиграет в суде , я должна буду заплатить % и пошлины . Никаких недобросовестных действий с моей строны , конечно же, не было .Меня проводили достойно и вдруг??? Я честно отработала в банке все этигода , принеся банку прибыль в размере 3 млн руб .

В судебном порядке взыщут в порядке ст.137 ТК РФ.