Вопрос подзахоронения матери - Какими правами обладает сын, игнорируя волю мачехи?

• г. Новороссийск

В 1975 г. у меня погибла мать. Похоронена в Крыму.

В 1976 отец женился второй раз и прожил с новой женой до своей смерти.

В 2015 году отец был похоронен.

Заявление на предоставление места на кладбище писала его жена (моя мачеха).

ВОПРОС: Имею ли я право как сын на подзахоронение останков своей матери (эксгумация в Крыму) к отцу, если мачеха (по заявлению которой было выделено место на кладбище для отца) категорически против этого?

Могу ли я осуществить такое действие, игнорируя волю мачехи?

С уважением, Владимир.

Ответы на вопрос (1):

---у вас нет такого права.обращайтесь в суд и решайте в суде этот вопрос. но шансы невелики. т.к. это чужое захоронение в которое жена и захоронила своего мужа.