Взяла займ в домашних деньгах 30 т.р.,оплатила 30 т. р., проценты не чем платить я не работаю! Как быть?

• г. Иркутск

Взяла займ в домашних деньгах 30 т.р.,оплатила 30 т. р., проценты не чем платить я не работаю! Как быть?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!!! В Вашем случае будет выгоднее рассмотреть данный спор в суде. В суде согласно ст. 35 ГПК РФ вы вправе заявить письменное ходатайство о снижении неустойки, мотивируя тяжелым материальным положением, тем самым снизив задолженность перед кредитором. Суды как правило идут навстречу заемщикам.