Непредупрежденный телефонный разговор с Ридерз Дайджест - что делать?

• г. Архангельск

Вчера в очередной раз позвонили из Ридерз Дайджест, спрашивали. Буду ли я оплачивать книгу. Которая пришла мне бесплатно в 2011 году. Я ответила. Что только через суд. А сегодня пришло смс, что вчерашний разговор приобщён к материалам дела. Причем, никакого предупреждения вчера при телефонном разговоре о том. что разговор записывается не было. Что делать? Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Вероника. Вас просто пытаются испугать.

Даже если подадут в суд - то направляете возражение (ст. 149 ГПК) со ссылкой на ст. 196 ГК РФ с учетом ст. 200 ГК РФ – и заявляете о пропуске истцом срока исковой давности.

ни в какой суд они не будут подавать, обычный развод и вымогательство - не одна вы, к сожалению

Вероника, не обращайте внимание на требования, приходящие по телефону, либо в письмах, мне, например, часто названивают по телефону со всякими глупостями, я вежливо посылаю и кладу трубку, не будете реагировать, отстанут.