Невозможность выплатить штраф - возможна замена на арест в связи с аварией и травмой

• г. Владивосток

Здавствуйте! Мне выдали штраф 30000 о лишении прав... через несколько дней я попал в сильную аварию пассажиром... получил средней тяжести травму перелом руки и временную не трудоспособность... у меня нет возможности выплатить его как я не могу работать пока еще! мне можно написать заявление в суд, , а замене штрафа на арест?

Ответы на вопрос (6):

Добрый день! Нужно написать заявление в суд о рассрочке ст.203 ГПК РФ

Отсрочка была уже я с 13.06.15 и по сей день с рукой страдаю вот еще пять дней назад была операция снимали конструкцию

замены уже быть не может, просто приставы вас будут беспокоить на предмет взыскания

А в вышую инстанцию написать на перерасмотор дела?

Можно написать, но это почти бесполезно.

написать можно, но сути не меняет , пишите приставам о своей ситуации оплатите штраф когда сможете, ну а они со своей стороны , аресты наложат на счета и т.д.