Пострадавшие в ДТП хотят возобновить дело и пересмотреть решение суда после новых обстоятельств

• г. Рыбинск

Приветствую. Было ДТП. Пострадали двое на мотоцикле, травмы легкой и средней тяжести.

Виновник на авто. Было административное дело, был суд, виновнику присудили штраф 2500. (варианты еще были что лишение прав 2 года либо штраф). Пострадавшие (я и подруга) не настаивали на лишении, потому суд вынес решение в пользу штрафа.

Сейчас, по неким новым обстоятельствам, есть полное желание лишить его права управления тс.

Скажите есть ли какая то возможность возобновить дело и пересмотреть решение? 10 дней на обжалование конечно же уже вышли давно.

Ответы на вопрос (1):

Олег, вступившее в законную силу постановление по делу об административном правонарушении можно обжалованы в порядке надзора. Данная жалоба подается в Ярославский областной суд (ст.30.12., 30.13. и т.д. КоАП РФ).