Неудачная авария в раменском районе - обжалование судебного решения и наказание виновника

• г. Брянск

В сентябре 17 года в раменском районе произошла авария. Я являлся пассажиром, в результате получил травму средней тяжести. До суда позвонил виновник и предложил деньги чтобы замять. Ему светило лишения прав.12 апреля был суд и назначен штраф, но суммы я так и не увидел. Я проживают в другом регионе. Как мне обжаловать решение суда в своём регионе как наказать его.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Жалобу можете направить по почте в адрес данного районного суда, т.к. ч.2 ст.12.24 КоАП РФ рассматривается именно районным судом. Срок обжалования постановления 10 суток.

Здравствуйте! Судебный процесс проходил в отношении виновника по ч.2 ст. 12.24 КоАП РФ по месту проведения административного расследования, соответственно обжаловать вынесенное постановление в своем городе вы не можете. У вас будет 10 дней с момента получения вами постановления на обжалование в вышестоящую судебную инстанцию. Кроме того, вы имеете право обратиться в суд с иском о компенсации морального вреда с виновника, такой иск как раз можете подать по месту своего жительства.

Здравствуйте! В своём регионе жалобу подать Вы, к сожалению не сможете. Жалоба подаётся в вышестоящий суд по отношению к тому суду, который вынес решение (ст. 30.1-30.3 КоАП РФ). Вы можете отправить жалобу по почте на адрес суда, вынесшего решение по делу, и она будет принята к рассмотрению.