Прошло 4 месяца работы в компании, но я не знаю коды от сейфов и сумма деньги пропала. Как решить ситуацию, если у меня не было доступа к сейфу?

• г. Москва

Работаю в компании 4 месяца за это время ничего там не знала коды от сейфов не кто не говорить пропало из сейфа сумма а платить заставляют всех как быть если к сейфу я не имела доступ?

Ответы на вопрос (3):

Ничего вы платить не должны, их требования неправомерны. Обращайтесь в прокуратуру.

Здравствуйте

Компания в которой Вы работаете идёт по пути наименьшего сопротивления, либо не хочет выносить сор из избы.

Это не сумма пропала из сейфа, это совершено преступление кем-то, надо обращаться в правоохранительные органы, с заявлением о произошедшей пропаже денежных средств, они, правоохранительные органы должны расследовать дело и установить виновного, он и будет нести ответственность за совершенное преступление.

Поэтому требования к Вам неправомерны, так и поясните руководству.

Должен нести ответственность тот кто украл.

Нет конечно можно погасить недостачу собственными силами и ничего не заявлять, но это все исключительно делается по согласию и никак иначе.

Удачи

Здравствуйте, Инна Ивановна. За кражу ответственность может нести только то лиц, которое ее совершило. Когда собственник докажет, что деньги там были, а потом пропали. Никто другой. Ни на какие возмещения в добровольном порядке не соглашайтесь, а то "пропадать" будут деньги регулярно