Как снизить сумму алиментов - возможность подачи искового заявления в суд

• г. Санкт-Петербург

У меня муж ранее был женат у него трое детей от предыдущих браков бывшие жоны подали на алименты какое то время не плотили алименты появилась задолженность муж устроился на официальную работу с него стали выщитывать 70% от зарплаты. Я не работаю ребёнок у меня от предыдущего брака часто болеет я с ребёнком сижу дома. Можем ли мы с мужем подать в суд исковое заявление что я с ребёнком на иждивении у мужа что он один работает чтоб нам плотить меньше алиментов.

Ответы на вопрос (7):

он может уменьшить сумму алиментов, если вы тоже на него в суд податите

Вы может обратиться в суд с заявлением об уменьшении алиментов.

Для того, чтобы уменьшить размер алиментов, Вам нужно обратиться в суд для взыскания алиментов с мужа на своего ребенка. Получив этот документ нужно обратиться в суд по месту жительства бывших жен с исковыми заявлениями об уменьшении размеров алиментов. После вступления в силу решений суда, обратиться к приставам для перерасчета. Однако процент вычета суммы задолженности с зарплаты не будет меньше. Для уменьшения выплат задолженности можно обратиться в суд для изменения порядка или способа исполнения решения суда.

Дело в том что моему мужу мой ребёнок не родной можно ли мне в этом случае подавать на алименты .

Добрый день. Нет

Нет, если у ребенка другой отец и Ваш муж не усыновлял Вашего ребенка, алименты он платить не должен.

Здравствуйте

Если Ваш муж усыновит ребёнка то Вы сможете взыскать алименты на него и уменьшить выплаты на других детей.

То что у него производятся отчисления 70% это незаконно. Выплаты не должны превышать 50% на троих и более детей.