Как узнать фонд, в котором я состою по СНИЛСу и как внести деньги самостоятельно

• г. Челябинск

Как узнать по снилсу, в каком фонде я состою? И как мне потом получить инфо, сколько накопилось денег и как мне просто можно положить самостоятельно деньги туда. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Обратиться в ПФР. Для получения информации о наименовании НПФ, в котором размещены ваши пенсионные накопления, необходимо обратиться с заявлением о предоставлении данных к специалистам территориального отдела ПФР по месту регистрации. На момент обращения с собой нужно иметь паспорт или документ, его заменяющий, и свидетельство обязательного пенсионного страхования СНИЛС.

Запрашиваемую информацию можно будет получить через 10 рабочих дней как лично, так и почтовым уведомлением (если вы не зарегистрированы на портале госуслуг). Для получения данных по почте также необходимо написать заявление.