Может ли мой сын подать жалобу после истечения 10-дневного срока и будет ли она рассматриваться?

• г. Москва

Моего сына осудили он подал жалобу в течении 10 дней может ли он ещё подать одну жалобу после 10 дней с будет ли она рассматриваться.

Ответы на вопрос (4):

Срок на кассационное обжалование не установлен. То есть, бессрочно. 10 дней на апелляцию. Это срок пресекательный.

Да, может подать дополнение к жалобе.

Он может подать дополнение к поданной кассационной жалобе.

Ольга, дождитесь рассмотрения поданной жалобы. Возможно, подавать кассационную уже не потребуется.