Проблемы с возвратом денег за карту в фитнес клубе - куда обратиться и как решить ситуацию?

• г. Уфа

Приобретала карту в фитнес клуб, 2000 по предоплате, 15500 через рассрочку банка. Через 3 месяца после приобретения написала заявление о расторжении договора в связи с переездом в другой город, возврата денежных средств жду уже месяц. Кредит в банк выплачиваю исправно, просрочек нет. Фитнес клуб откладывает открытие каждую неделю, возврат денег осуществлять не хотят, ссылаясь на отсутсвие кассы в офисе. Куда стоит обратиться за помощью и возможно ли осуществить возврат денежных средств?

Ответы на вопрос (3):

Обратитесь с иском в суд о возврате денежных средств.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Обращайтесь в суд

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте нужно обратиться в суд с иском и взыскать сверх ущерба со всеми издержками. Но я бы лучше ссылаясь на то что не открывают клуб а обозначенные дату. Буду рада помочь.

Спросить
Пожаловаться

Заключила договор с фитнес клубом на предоставление услуг на 12 месяцев, у них же оформила кредит на годовую карту, хожу 2 месяца, кредит выплачиваю ежемесячно. На днях фитнес клуб объявил о своем закрытии через месяц, пообещав выплатить остаток средств по кредитному договору. Написала заявление о возврате денежных средств в одностороннем порядке, копии заявления у меня на руках нет. Какие документы мне потребовать в фитнес клубе, что бы обезопасить себя в случае обмана.

, я написал заявление в обэп и прокуратуру, пришло письмо из прокуратуры, что выявили гражданский спор между мной и руководством клуба. В клубе после кго закрытия написал заявление на расторжение договора и возврат денежных средств, но прошло уже 2 месяца и они молчат, ответ так и не пришел. Что делать?

Помогите разобраться как поступить. Расторгли договор с мед. центром, написали заявление на возврат неиспользованных средств за медицинские услуги. Согласно договору возврат должен был быть произведен в течение 30 календарных дней. Сроки возврата вышли. Мед.центр откладывает перевод денег без объективных причин ("было некогда", "был выходной", "сотрудник уезжал" т.п.). Куда обратиться с жалобой? В суд? Прокуратуру? ОЗПП? И в другом центре аналогичная ситуация, но на руках нет копии заявления о расторжении договора и заявления о возврате, но есть подтверждение расторжения договора, акт выполненных работ и заявление о возврате в переписке на электронной почте. Достаточно ли будет электроной переписки для подтверждения того, что сроки возврата вышли?

Возврат денег в финтнес клубе Сын в возрасте 16 лет заключил договор в клубе на карту годовую в сумме 10600 руб. Спустя четыре месяца решили отказаться напмсали заявление о возврате какую сумму должен вернуть клуб цена за одно посещение не прописана в договоре.

Мы с мужем 15.09.2012 купили карты в фитнес-клуб до его открытия. В договоре срок открытия клуба указан не был. Но на словах нам сказали, что открытие клуба будет в конце января 2013 года. Клуб до сих пор не открыт.

Мы написали заявление на возврат средств. 10 000 рублей мы заплатили клубу, а оставшуюся сумму мы взяли в банке в кредит (у банка имеется соглашение с клубом на такие кредиты).

Представители клуба сказали нам, что 10 000 они нам вернут, а остальную сумму вернет банк (естественно, без процентов за обслуживание кредита).

В связи с этим, у меня 3 вопроса:

1) Правильно ли, что часть суммы возвращает клуб, а часть суммы банк?

2) Могу ли я потребовать у клуба выплаты процентов, которые я переплатила за кредит? Ведь я с их подачи взяла кредит, если бы они меня не дезориентировали со сроком открытия, я бы не стала брать кредит, а просто купила бы карту позже.

3) Должен ли клуб выплатить мне компенсацию за срыв сроков?

С уважением,

Вера.

20.11.2017 года мною был заключён договор с Фитнес клубом ещё до открытия клуба. Обещали открыть в январе, но на сегодняшнюю дату клуб так и не открыт. 20.03.2018 года мною было написано заявление о расторжении договора и возврате денежных средств. По состоянию на 18.04.2018 года денежные средства она так и не вернули, по телефону постоянно сдвигают сроки. Подскажите, как действовать дальше, чтобы добиться возврата денежных средств? Копию договора прикрепляю.

20 января я приобрела полугодовую карту в фитнес клуб. Использовала полтора месяца и хочу расторгнуть договор в связи с переездом. Фитнес клуб отказывает а расторжении, мотивируют тем что условия акции не предполагает расторжения и возврата средств за неиспользованный период. При покупке эти условия не были озвучены. Законно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Приобрели жене годовой абонемент в фитнес клуб, отходив 4 месяца переехали, и всвязи с невозможность посещать клуб обратились с письменным заявлением (под роспись) на расторжение договора и возврат денежных средств за неиспользованный период.

Получили ответ генерального диреткора, содержащий отказ в расторжении договора и возврате денежных средств, основанный на том, что в договоре не указано наше право расторгнуть договор (обратного тоже не указано), и что клуб добростовестно оказывал данную услугу.

Вопрос: основываясь на каких статьях следует составить исковое заявление?

Заранее, спасибо!

Расторжение договора с фитнес клубом! Купила на месяц абонемент, но не могу больше посещать это место! Возврат денег отказываются производить! Есть такая статья в договоре: На неделю заморозили! В договоре написано: в случае досрочного расторжения и/или прекращения наст договора Клуб возвращает Члену Клуба разницу между суммой денежных средств оплаченных Членом Клуба и стоимостью услуг за период с даты активации клубной карты до даты расторжения наст договора. Стоимость одного месяца услуг составляет 3000. Мы заплатили 1900! Как быть? Сумма несущественная, но тут уже дело принципа!

Я занималась в фитнес клубе, 26 июня написала заявление на возврат денег за неиспользованные месяцы, копию заявления мне не дали, мой договор и карту клуба забрали. Сказали у нас такие правила и мне надо ждать 30 дней возврата денег на карту. Спустя 32 дня деньги не поступили на счет, позвонив в клуб, мне сказали что они ошиблись и деньги вернутся в течении 60-ти дней, а не 30-ти. Прошло уже 62 дня, денег нет. В компании говорят ждите еще месяц. В типовом договоре у них нет сроков возврата денег. Куда мне обращаться и что писать (претензию)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение