Как освободить машину от ареста из-за алиментов перед первой женой, если я планирую разводиться с мужем и хочу забрать ее себе?

• г. Москва

Могу ли я снять арест наложеный на машину моего моего мужа (из за алиментов перед первой женой)? я собираюсь разводиться с мужем и хочу забрать машину себе. Могу ли я это сделать если на неё наложили ограничения на регистрационные действия?

Ответы на вопрос (2):

заключайте брачный договор, по которому авто переходит вам, обращайтесь в суд и просите снять арест с авто

Нет. так просто не снять. Нужно решать вопрос с задолженностью.