Возможность выделить участок на земле через публичную кадастровую карту для ИЖС - шанс на одобрение и альтернативные варианты

• г. Санкт-Петербург

Вопрос состоит в следующем... мы хотим взять в аренду у администрации ЗУ под ИЖС, но свободных участков нет как нам сказали, а можем мы к примеру в чистом поле выделить участок через публичную кад. карту и отнести им на одобрение, какой есть шанс, что они дадут добро на формирование участка за наш счёт?!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!!! да, можете поступить именно таким образом.

Добро на формирование земельного участка они возможно дадут (если категория земли и градостроительная зона будет соответствовать запрашиваемому разрешенному использованию). Но после формирования администрация должна будет выставить участок на аукцион. И вполне возможным может оказаться вариант, что при наличии других заинтересованных лиц, участок Вам не достанется.