Можно ли обратиться в администрацию для аренды участка на публичной карте и какие документы нужны

• г. Геленджик

На публичной карте нашла район где выдавали участки многодетный 5 лет назад, но у трех участков нет данных об аренде (данные на карте обновленные), а раннее они были. Собственность муниципально-публичных образований, а на других участках есть органичение-аренда. Я стою в очереди на получение участка как многодетная, если эти три участка свободны, могу ли я обратится в администрацию для предоставления одного участка в аренду? И какие документы надо собрать?

Ответы на вопрос (1):

На основании действующего российского законодательства любые физические и юридические лица имеют право арендовать земельные участки, находящиеся на балансе муниципалитета.

Главное, чтобы выбранный вами участок земли не относился к землям резерва и не предназначался для строительства федерально-значимых объектов недвижимости. Если в ответе вам что-то осталось непонятно напишите.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос следующий, администрация выделила земельные участки в оренду частным лицам под строительство гаражей с правом выкупа, три смежных участка были орендованны лицами X, сроки оренды закончились, на участках ничего не построено, могу ли я обратиться в администрацию с целью получения этих трёх участков в одни руки под строительство частного автосервиса?

Есть земельный участок в аренде, аренда заканчивается 09.2014 года. Земля дана в аренду под ИЖС, что надо построить (минимум) для перевода земельного участка в собственность? М нужен ли забор на участке?

У меня закончился срок аренды земельного участка в 2011 г. Но на участке установлена хоз. Постройка оформленная в собственность, администрация отказывает в продлении аренды но и отношения по данному участку не разрывает. Могу ли я продлить аренду участка и какие документы для этого нужны. Спасибо.

Участок 59:24:0280101:405 по данным ПКК в аренде с 2007 года. Никаких действий на участке не производится. При обращении в администрацию с заявлением о предоставлении этого участка в аренду под ижс, ответили, что арендатор пропал безвести и прекращение права аренды не представляется возможным. Могу ли я, как частное лицо, обратиться в суд, с жалобой на действия администрации или еа прекращение права аренды?

Взял участок в аренду (переуступка аренды) договог от 2012 г. аренда 49 лет, под строительство индивидуального дачного дома, Категория земель:

Земли населённых пунктов.

Форма собственности:

Собственность публично-правовых образований,

Обременение земельного участка отсутствуют.

Вопрос: в какие сроки мне нужно построить дом.

Наша организация использует прилегающий земельный участок под парковку. Аренды нет. Участок находился в муниципальной собственности. Однако, как нам стало известно, указанный участок был передан в аренду другому лицу. Было ли у нас преимущественное право на заключение договора аренды и возможно ли оспорить действия администрации? Наше предприятие раннее обращалось в администрации об аренде этого участка.

В феврале 2019 г. заканчивается аренда земельного участка из муниципальной собственности района. На участке стоит коробка дома, право собственности на него не зарегистрировано и не могу регистрировать, т.к. стою на очереди на жильё. Как оформить продолжение аренды? Второй вопрос-аренду хочет оформить мать, чтобы продать недострой и не потерять вложенные деньги. Администрация хочет выставить участок на торги. А я знаю, что на него есть желающие. Как защитить себя?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

По какой стоимости должен рассчитываться земельный участок при выкупе, бывший в аренде десять лет. В срок продлить аренду не успела. На участке построена в 2014 г. хозяйственная постройка, зарегистрировала постройку после окончания срока аренды - в 2015 году. Аренда участка была до февраля 2015 года.

Аренда земельного участка муниципальной земли на 5 лет заканчивается во время аренды были просроченной уплаты за аренду могут ли у меня его забрать если да то как его удержать.

В 2001 году купил металлический гараж. Договор купли продажи оформлен в администрации района города. Гараж находится на участке земли оформленным в аренду на 1 год с 1997 года. После покупки гаража, администрация района переоформила договор аренды на меня. Ежегодно договор аренды продлевался и за него уплачивалась арендная плата. В 2007 году администрация района потребовала освободить земельный участок, так как он якобы с 2000 года передан в безвозмездное пользование соседнему учреждению. Прошу разъяснить могла ли администрация района передать организации земельный участок находящийся в аренде. Аренда земельного участка, продление договора аренды и арендная плата подтверждается документально.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение