Проблема с кредитной историей - Как исправить данные о просрочках в НБКИ при отказе банка?

• г. Серпухов

У меня есть кредит в банке. За срок кредита периодически допускались просрочки в несколько дней. Недавно запросила кредитную историю в НБКИ и оказалось, что там в течение последнего года стоят просрочки не в несколько дней, а свыше 120 дней. Получила в банке справку о суммах и количестве дней просрочки, где видны все даты и количество дней, а в НБКИ разводят руками. Говорят что сами они изменить данные не могут. В банке отказались принимать заявление на корректировку данных в кредитной истории. Что в данной ситуации можно сделать и как исправить кредитную историю?

Ответы на вопрос (2):

В данной ситуации только обращаться в суд и оспаривать вашу кредитную историю.

В суд. Вы можете обратиться с Претензией (2 экземпляра), главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх № и подпись, если откажется принимать, то можете направить заказным письмом с уведомлением и описью. Если откажут или ответа не будет в течении 10 дней после обращения, то Вы можете обращаться с Иском в Суд, госпошлиной не облагается.