Проблемы с получением квартиры для военнослужащего - как доказать проживание супруги при отсутствии прописки

• г. Серпухов

Мой муж военнослужащий. Сейчас встал вопрос по получению ему квартиры, и получать он будет ее на себя и нашего ребенка. А на меня нет, так как я не прописана в нынешней квартире. Вчера он ездил в ДЕПАРТАМЕНТ ЖИЛИЩНОГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ, и ему сказали доказать тот факт, что ваша супруга проживает с вами, в вашей квартире. Либо прописывать ее на свою жилплощадь (что никак не получается, без согласия бывшей). вот как это сделать (доказать проживание) вопрос? Супруг получал нынешнюю квартиру в 2004 году, будучи еще в браке с первой женой, по ордеру. Три года назад они развелись, есть общий ребенок (12 лет). Стали пытаться прописать меня на его жилплощадь, но бывшая супруга не дает согласия даже на временную прописку, и мало того грозит что вытворит меня отсюда, на каком основании я проживаю на ее территории. Квартира муниципальная. То есть получал он ее не понятно каким образом от воинской части, если она не является служебной, а стоит в городском реестре. Соответственно с очереди на квартиру постоянную его сняли, не уведомив. Вот уже три года мы через суды пытаемся восстановится в очереди. Вроде надежда есть, как вчера оказалось, но теперь ему сказали что квартиру будут давать на него и нашего общего ребенка. А на меня нет.

Ответы на вопрос (2):

В судебном порядке выселите бывшую жену и регистируйтесь себе спокойно.

Екатерина, без анализа судебных актов, которые уже вынесены, дать Вам рекомендации не получится. Если бывшая супруга не проживает в квартире столько лет, почему не предприняли действия по снятию ее с рег. учета?