Как найти мужа, имеющего задолжность по алиментам, и привлечь его к уплате долга?

• г. Моздок

Здравствует! У моего мужа задолжность по алиментам с 2002 по 2016 год! недавно узнала что у него имеется машина за неё он выплачивает кридит! Но приставы не могут его найти и привлечь к уплате долга по аллиментам! Как быть? Иск по алиментам находиться в ставропольском крае в станица Курская, а проживает он в Новосибирске адреса незнаю, прописан ли он там тоже не знаю! А дети сейчас учатся и необходимо платить за учёбу! Помогите пожалуйста!

Ответы на вопрос (3):

Если машина приобретена в кредит, то она является предметом залога банка и обратить взыскание в счет долга на эту машину не представляется возможным.

Напишите приставу заявление о наложении ареста на автомобиль

Здравствуйте

Если есть автомобиль, значит есть и водительские права, обратитесь к приставу с заявлением чтобы он приостановил действие его водительских прав , пока не погасит задолженность по алиментам:

Согласно Закона " Об исполнительном производстве"

Статья 67.1. Временные ограничения на пользование должником специальным правом

1. Под временным ограничением на пользование должником специальным правом понимается приостановление действия предоставленного должнику в соответствии с законодательством Российской Федерации специального права в виде права управления транспортными средствами (автомобильными транспортными средствами, воздушными судами, судами морского, внутреннего водного транспорта, мотоциклами, мопедами и легкими квадрициклами, трициклами и квадрициклами, самоходными машинами) до исполнения требований исполнительного документа в полном объеме либо до возникновения оснований для отмены такого ограничения.

2. При неисполнении должником-гражданином или должником, являющимся индивидуальным предпринимателем, в установленный для добровольного исполнения срок без уважительных причин содержащихся в исполнительном документе требований о взыскании алиментов, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца, имущественного ущерба и (или) морального вреда, причиненных преступлением, требований неимущественного характера, связанных с воспитанием детей, а также требований о взыскании административного штрафа, назначенного за нарушение порядка пользования специальным правом, судебный пристав-исполнитель вправе по заявлению взыскателя или собственной инициативе вынести постановление о временном ограничении на пользование должником специальным правом. При неисполнении требований исполнительного документа о взыскании административного штрафа, назначенного за нарушение порядка пользования специальным правом, должник может быть ограничен в пользовании только этим специальным правом.