какие документы нужно для того что бы подать на развод и алименты? Спасибо.

• г. Ясный

Какие документы нкжно для того что бы подать на развод и алименты? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Исковое заявление, квитанция об оплате гос. пошлины, подлинник свидетельства о заключении брака. копия Свидетельства о рождении ребенка. справка формы 9 с места жительства матери и ребенка.

Здравствуйте

Свидетельство о рождении ребёнка, свидетельство о заключении брака , жилищные документы о том что ребёнок проживает с Вами( выписка из домовой книги), оплатить госпошлину.

Иск можете подать как по месту жительства ответчика, так и по месту своему месту жительства , т.к.ребенок проживаете с Вами.

Удачи

Выходите на сайт судебного участка мирового судьи по своему месту жительства и смотрите.

Там имеются образцы исков и перечни документов к ним.