Что мне надо для того чтобы подать на развод какие документы и сколько это стоит?

• г. Волгоград

Пожалуста что мне надо для того чтобы подать на развод какие документы и сколько это стоит?

Ответы на вопрос (3):

Если есть ребенок или есть спор об имуществе: подаете заявление в мировой суд по месту регистрации ответчика. Прикладываете оригинал свидетельства о заключении брака и квитанцию об оплате пошлины - 400 руб.

Если нет детей и спора об имуществе: заявление в ЗАГС с оригиналом свидетельства о браке и квитанцией об оплате пошлины.

Нужна будет помощь в составлении документов - обращайтесь.

Если нет н/детей, спора о разделе имущества, если другая сторона согласна на развод- заявление подается в загс- госпошлина 400 рублей.

Если согласие на развод нет- в судебном порядке, приложите свидетельство о регистрации брака, о рождении детей, справка о с/ семьи, госпошлина- 400 рублей

Денис, для начала Вам следует определиться, есть ли между Вами спор о детях и о совместном имуществе. Если есть то в суд и не факт, что в мировой. Если стоимость совместного имущества превышает 50 тыс. - то в федеральный. Работаем в Волгограде, обращайтесь, если есть вопросы.

С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.