Какие нужны документы для торговли молоком с бочки.

• г. Барнаул

Какие нужны документы для торговли молоком с бочки.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Необходимо лишь выполнять требования, предусмотренные санитарными правилами, к условиям продажи молока, содержанию молочной бочки и ее обработке. Кроме того, должны быть соответствующие документы, подтверждающие качество и безопасность продукции. Продавец обязан соблюдать правила личной гигиены и иметь личную медицинскую книжку установленного образца.

Молоко из бочек перед употреблением нужно обязательно подвергать кипячению, о чем реализующая организация обязана предупреждать покупателей, а именно на каждой бочке должна быть соответствующая надпись.

Важным аспектом начала этой деятельности будет заключить договорные отношения с частным подворьем и фермерскими хозяйствами, чтобы организовать бесперебойную поставку.

Продавец должен иметь:

1) санитарную книжку продавца;

2) ветеринарное свидетельство и сертификат качества на реализуемый продукт (на каждую партию) .

Свежее молоко среди населения пользуется достаточной популярностью.

Вы должны предоставить покупателю следующую информацию (разместить на видном месте) :

1. Информацию о поставщике.

2. Информацию о продавце.

3. Сроки хранения, дату производства.

4. По требованию - документы качества и пр.

5. О том, что молоко перед употреблением необходимо кипятить.

Все молочные товары должны проходить обязательную сертификацию, так как Технический регламент устанавливает четкие требования к молоку и продуктам его переработки.

У поставщика должны быть все документы на молоко.

Накладная, счет-фактура.

Вет. справка.

Документы качества.