На основании изложенного, руководствуясь статьями 131-132 Гражданского процессуального кодекса РФ,

• г. Москва

В Рузский районный суд Московской области.

Адрес: 143100, г. Руза, ул. Социалистическая, д. 25

Истец: Рукина Александра Александровна.

Проживающая: 115563 г. Москва, Ореховый бульвар, дом 23, корпус 1, кв.96 тел. +7 967 225 6234

Исковое заявление

(о восстановлении срока для принятия наследства)

16 декабря 1999 года умер мой отец, Рукин Александр Ильич, ранее проживавший по адресу: 115563 г. Москва, Ореховый бульвар, дом 23, корпус 1, квартира 96. После его смерти открылось наследство, состоящее из земельного участка размером 0,12 (двенадцать сотых)га, расположенного по адресу: Московская область, Рузский район, дер. Грязново.

Я являюсь наследником первой очереди после смерти Рукина Александра Ильича по закону в соответствии с частью 1 статьи 1142 ГК РФ, что подтверждается свидетельством о рождении серии № выданным отделом ЗАГС 1990 года. В установленный законом шестимесячный срок я не приняла наследство по уважительным причинам: я, на тот момент не достигшая совершеннолетия, находилась на полном попечении у матери, получавшей пособие по потере кормильца вплоть до 01 марта 2008 года и не имела дополнительного источника средств. Так как юридического образования ни я, ни мои родственники не имеют, для обращения к юристу и в дальнейшем в суд, были необходимы деньги, которых моя семья на тот момент не имела, в связи с тяжелым материальным положением, возникшем после смерти отца, единственного кормильца семьи. В период с сентября 2006 года до мая 2012 года я проходила обучение на платной основе в Российской Международной Академии Туризма, о чем свидетельствует диплом …… …. оплачиваемого за счет пособия по потере кормильца вплоть до 1 марта 2008 года. В период с 2008 по 2012 год, свое обучение мне пришлось оплачивать самостоятельно, на работу я устроилась не сразу, заработной платы не хватало, возникли долги перед знакомыми и родственниками, возможность расплатится с которыми появилась лишь в 20...году в связи с получением более высокооплачиваемой работы. В ……… 20 … …. года матери был поставлен диагноз рак молочной железы, после длительной подготовки к операции, и прохождения курса химиотерапии, моя мать получила инвалидность III степени, что подтверждается … …. В сентябре 2015 года мой брат, Рукин Илья Александрович, по окончанию 9-ти классов средней школы, поступил на факультет … … Медицинского колледжа, что повлекло за собой оплату его обучения в размере …. () тысяч руб. ежегодно, что потребовало от меня материальной помощи моей матери и брату. После того, как финансовое положение улучшилось, я обратилась за юридической помощью для составления искового заявления.

Кроме меня наследниками являются: сын Рукина Александра Ильича - Рукин Илья Александрович, 24.01.1999 года рождения, проживающий по адресу: 115563 г. Москва, Ореховый бульвар, дом 23, корпус 1, квартира 96 и жена - Рукина Наталья Вячеславовна, 05.03.1964 года рождения, проживающая по адресу: 127299, г. Москва, улица Приорова, дом 2, квартира 65. Другие наследники также пропустили срок принятия наследства, на наследственное имущество после смерти Рукина Александра Ильича не претендуют.

В соответствии со статьей 1155 ГК РФ по заявлению наследника, пропустившего срок установленный для принятия наследства, суд может восстановить срок и признать наследника принявшим наследство, если наследник не знал и не должен был знать об открытии наследства или пропустил этот срок по другим уважительным причинам и при условии, что наследник, пропустивший срок, установленный для принятия наследства, обратился в суд в течение шести месяцев после того, как причины этого срока отпали.

На основании изложенного, руководствуясь статьями 131-132 Гражданского процессуального кодекса РФ,

Прошу:

Восстановить срок для принятия наследства, открывшегося 16 декабря 1999 года после смерти Рукина Александра Ильича, состоящего из земельного участка площадью 0,12 га, расположенного по адресу Московская Область, Рузский район, дер.Грязново.

Перечень прилагаемых к заявлению документов.

Копия искового заявления по числу лиц.

Свидетельство о смерти Рукина Александра Ильича.

Квитанция об оплате государственной пошлины.

Свидетельство о рождении Рукиной Александры Александровны.

Свидетельство о рождении Рукина Ильи Александровича.

Свидетельство о заключении брака от

Свидетельство о государственной регистрации права на земельный участок.

Диплом о полном высшем образовании Рукиной Александры Александровны.

Справка об инвалидности Рукиной Натальи Вячеславовны

Дата подачи заявления Подпись истца.

Ответы на вопрос (1):

---мы не занимаемся изучением документов. кроме как на платной основе. выберите любого юриста и обратитесь к нему на платной основе. он его изучит и исправит