Вопрос о помощи семье умершего в доставке тела на родину из мест лишения свободы

• г. Надым

Скажите, пожалуйста, может ли рассчитывать семья умершего в местах лишения свободы человека хотя бы на какую-то помощь в доставке тела на родину? Человек умер в другом регионе РФ.

Ответы на вопрос (1):

возможна помощь - обратитесь в органы соцзхащиты

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Какую материальную помощь может получить человек, освободившийся из мест лишения свободы. Так как в ИК не было работы и на счете у человека не было никаких сбережений. Ведь первое время человеку необходимо на что-то жить до трудоустройства на работу?

Скажите пожалуйста, что должны прислать человеку после того, как его иск о разводе был удовлетворен, если человек находится в местах лишения свободы?

Скажите какую помощь оказывает государство человеку, который вышел из мест лишения свободы?

Моего брата освободившееся из места лишения свободы МЛС на какую помощь он может рассчитывать от государства.

Может ли Председателем СНТ быть человек, сидевший за мошеничество? Где найти информацию о пребывании человека в местах лишения свободы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста, какую часть срока необходимо отбыть в местах лишения свободы если во время первой судимости человек вышел по УДО, не отбыв УДО попадает снова в места лишения свободы, выходит отсидев срок полностью. Затем снова попадает на зону. Статья 158 часть 2,3

Человек умер в местах лишения свободы в другом городе, мать-пенсионер, единственный родственник, не в состоянии, ни морально, ни материально, сама забрать тело по месту жительства. Как проходит процедура?

Скажите пожалуйста если человек находится в местах лишения свободы, может ли повлиять на УДО задолженность не по этому уголовному делу а по другому гражданскому иску?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение