Есть ли документ, на основании которого сотрудник паспортного стола может выехать на дом к лежачему больному инвалиду?

• г. Москва

Есть ли документ, на основании которого сотрудник паспортного стола может выехать на дом к лежачему больному инвалиду?

Ответы на вопрос (7):

Из паспортного стола не выезжают, а выезжают из ФМС. Для чего Вам необходим выезд?

ДА ОБЯЗАН!

Регламентируется это нормативными актами:

Приказ МВД России от 31 декабря 2017 г. № 984

«ОБ УТВЕРЖДЕНИИ АДМИНИСТРАТИВНОГО РЕГЛАМЕНТА МИНИСТЕРСТВА ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПО ПРЕДОСТАВЛЕНИЮ ГОСУДАРСТВЕННОЙ УСЛУГИ ПО РЕГИСТРАЦИОННОМУ УЧЕТУ ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПО МЕСТУ ПРЕБЫВАНИЯ И ПО МЕСТУ ЖИТЕЛЬСТВА В ПРЕДЕЛАХ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»

Ст.88. Для приема документов от гражданина, признанного недееспособным или не имеющего возможности по состоянию здоровья обратиться к лицу, ответственному за прием и передачу в орган регистрационного учета документов, по его просьбе, просьбе законных представителей или родственников, оформленной в письменном виде, осуществляется выход (выезд) должностного лица органа регистрационного учета, ответственного за прием заявления и документов, необходимых для предоставления государственной услуги, по месту предполагаемой регистрации гражданина.

Приказ МВД России от 13 ноября 2017 г. № 851

«ОБ УТВЕРЖДЕНИИ АДМИНИСТРАТИВНОГО РЕГЛАМЕНТА МИНИСТЕРСТВА ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПО ПРЕДОСТАВЛЕНИЮ ГОСУДАРСТВЕННОЙ УСЛУГИ ПО ВЫДАЧЕ, ЗАМЕНЕ ПАСПОРТОВ ГРАЖДАНИНА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, УДОСТОВЕРЯЮЩИХ ЛИЧНОСТЬ ГРАЖДАНИНА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ НА ТЕРРИТОРИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»

94. В необходимых случаях для приема документов от граждан, не имеющих возможности по состоянию здоровья обратиться в подразделение по вопросам миграции, по их просьбе, просьбе родственников, оформленной в письменном виде, осуществляется выход (выезд) сотрудника, ответственного за прием документов, по месту жительства, месту пребывания или фактического проживания гражданина.

174. Для вручения паспорта гражданам, не имеющим возможности по состоянию здоровья обратиться в подразделение по вопросам миграции, по их просьбе, просьбе родственников, оформленной в письменном виде, осуществляется выход (выезд) начальника или сотрудника, уполномоченного начальником, к месту жительства, месту пребывания или фактического проживания гражданина.

176. В случае если граждане не имеют возможности самостоятельно проставлять свою подпись, в заявлении о выдаче (замене) паспорта и над подстрочной чертой реквизита "Личная подпись" паспорта делается прочерк. В пункте 18 оборотной стороны заявления о выдаче (замене) паспорта в этом случае сотрудником производится соответствующая запись.

Так же вам даю ниже пример заявления на выезд сотрудника на дом!

Начальнику ОВМ ОМВД России по Лермонтову

От Чесебиева Игоря Руслановича, г. Лермонтов, ул. Волкова 0, кв. 0

Тел. 8 (87935)0-00-00,

сот. 928-000-00-00.Заявление

В виду того, что я Чесебиев Игорь Русланович являюсь инвалидом с детства первой группы, не передвигаюсь.

В соответствии с нормативными документами, а именно:

Приказ МВД России от 31 декабря 2017 г. № 984

«ОБ УТВЕРЖДЕНИИ АДМИНИСТРАТИВНОГО РЕГЛАМЕНТА МИНИСТЕРСТВА ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПО ПРЕДОСТАВЛЕНИЮ ГОСУДАРСТВЕННОЙ УСЛУГИ ПО РЕГИСТРАЦИОННОМУ УЧЕТУ ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПО МЕСТУ ПРЕБЫВАНИЯ И ПО МЕСТУ ЖИТЕЛЬСТВА В ПРЕДЕЛАХ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»

Ст.88.

Приказ МВД России от 13 ноября 2017 г. № 851

«ОБ УТВЕРЖДЕНИИ АДМИНИСТРАТИВНОГО РЕГЛАМЕНТА МИНИСТЕРСТВА ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПО ПРЕДОСТАВЛЕНИЮ ГОСУДАРСТВЕННОЙ УСЛУГИ ПО ВЫДАЧЕ, ЗАМЕНЕ ПАСПОРТОВ ГРАЖДАНИНА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, УДОСТОВЕРЯЮЩИХ ЛИЧНОСТЬ ГРАЖДАНИНА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ НА ТЕРРИТОРИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»

Ст.94. 174.

Прошу:

Организовать выезд на дом сотрудника ОВМ ОМВД г. Лермонтова для принятия документов на замену паспорта в 45 лет, и вручения паспорта.

Необходимо выписать и прописать лежачего инвалида из одной квартиры в другую, в связи с договором мены. Сотрудники паспортного стола, утверждают, что должно быть от него личное согласие. А у меня нотариальная доверенность на представление его интересах во всех органах. Мне отказали, сообщив, что доверенность не подтверждает его согласия. Есть какой-нибудь документ, на основании которого, можно обязать сотрудников паспортного стола выехать на дом к инвалиду? Для того, чтобы не вызывать на дом нотариуса, для заверения его согласия на выписку и регистрацию..

А в доверенности есть полномочия о выписке и прописке?

В доверенности должно быть указанно с правом снятия с регистрационного учета и правом регистрации по такому-то адресу

Да, есть такие полномочия!

Вот и отлично)