Важные детали кредитного договора со Сбербанком - анализ суммы страховки и ее защиты для заемщика

• г. Санкт-Петербург

Сегодня собираемся подписывать кредитный договор со сбербанком (потребительский на 3 года). Смущает сумма страховки, включенная в общую сумму кредита - более 200 т. р...За такие деньги, что должно быть прописано в этой страховке, чтоб в случае не выплаты долга (крайний случай - мы исправные плательщики) страховка действительно защищала заёмщика?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

В Сбербанке ужесточились условия получения кредита. Как правило страхуется заемщик от получения инвалидности, потери работы и наступления смерти. За такую сумму страховки папа Римский и патриарх Кирилл вместе лично на похоронах отпевать должны.

Какая сумма кредита и какой график платежей? Возможно у Вас не очень хорошая кредитная история