Возможно ли вернуть деньги за страховку и перерасчет долга в кредите с учетом страховки?

• г. Хабаровск

Был оформлен кредит в банке+ была включена страховка. Возможно ли вернуть деньги за страховку и добиться перерасчета долга, за минусом страховки. Н-р сумма кредита 400.000 (включая страховку 80.000), можно ли добиться перерасчета процентов с суммы полученой на руки, в данном случае 320.000?

Ответы на вопрос (1):

надо смотреть условия договора. Страховая премия возвращается при досрочном расторжении договора,если это предусмотрено самим договором.Либо страховка была Вам навязана (ст.16 закона О защите прав потребителей)