Проблемы поведения ребенка на уроках - Как получить помощь и решить ситуацию?

• г. Омск

После каникул нам перевели ребенка, который неадекватно ведет себя на уроках, лает, ползает по полу, залезает под парты, поет песни ит.д.. Учитель постоянно на него отвлекается или отвлекается на завуча или психолога, которые заходят на контроль во время уроков! Мы как родители, понимаем что все имеют право на образование, и качественное образование. Но разве можно его получить при таком ученике? Что мы можем сделать, для того что бы ребенка убрали из класса. Мы хотели написать заявление на проведение психолого-педагогической экспертизы, что нам для этого надо. Как поступить по закону. Родители ребенка не слышат людей, не хотят сами помочь своему ребенку. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Нужно ставить вопрос перед директором. Такому ребенку нужно проводить ПМПК и направлять в специализированную школу.

Спросить
Пожаловаться

Учусь на психолого-педагогическом факультете. Педагог-психолог. Бакалавриат. Хочу стать клиническим психологом. Могу ли поступить в магистратуру на клинического психолога и стать им?

Можно ли перевести ребенка 1 класса в другой класс, по рекомендации психолога. У учителя плохое отношение к ребенку, как выявил психолог.

Можно ли ученику снимать на уроке видео, но не учительницу а ученика который ведет себя неадекватно, при этом ученик, которого собираются снимать, постоянно жалуется что это его обижают и в итоге учителя понимают что остальные дети не виноваты, но на собрании защищают того самого ученика который обманывает, так как у него какие то проблемы со здоровьем, в итоге Мы (дети и родители остальных учеников!) хотим доказать родителям этого мальчика что он сам все начинает.

Ситуация такая в нашем классе появился ученик, его перевели к нам из другого класса. Наш учитель просит нас написать коллективную жалобу так как мальчик ведёт себя неадекватно переворачивает парты, разговаривает на ненормативной лексике и т.д Прошу у вас совета что мы можем сделать и как грамотно составить документ тоесть заявление. Заранее спасибо.

Мой ребенок учится в 1 м классе. В классе учится ребенок с психическими отклонениями. Он агрессивен, не слушается учителя, поет песни во время уроков, может вести себя неадекватно. Одним словом мешает учебному процессу и представляет собой опасность для других детей. Диагноз у него есть 100%, но мать его скрывает. Родители писали докладные на имя директора, завуча и тп., с просьбой перевести ребенка из нашего класса. Директор отнекивается.

Подскажите, пожалуйста, как нам поступить, чтобы мальчик ушел?

Я учитель первого класса. В классе ученица, которая неадекватно себя ведет на всех уроках: кричит, ползает по классу, устраивает истерики, бьет детей, на замечания не реагирует, сидит в шкафу, не пишет, срывает уроки. Мать во всем обвиняет всех вокруг. Администрация школы боится маму, т.к. та состоит в партии Единая Россия и всем грозит прокуратурой. В другую школу не хочет. К психологу идти не хочет. Медицинскую карту ребенка не приносит. Есть подозрения, что ребенок не здоров. Маму все в городе называют неадекватной скандалисткой. Помогите. Хоть увольняйся!

Работаю педагогом-психологом в Центре развития ребенка - детском саду. Сад не коррекционный. Скоро подходит время льготной пенсии, но, как выяснилось, должность «педагог – психолог» не входит в список должностей, которым полагается льготная пенсия.

Мы, педагоги – психологи, как и воспитатели, проводим с детьми занятия (групповые, подгрупповые, индивидуальные), т.е. ведем педагогическую деятельность. Но нам, в отличие от воспитателей и музыкальных руководителей льготная пенсия не полагается.

Педагог – психолог ведет развивающие занятия (например, по развитию познавательной сферы или по подготовке детей к школе) и занятия по коррекции психического развития дошкольников (коррекционная работа со страхами, агрессией, гиперактивностью и т.д.). Это отражено в планах работы и другой отчетной документации педагога - психолога детского сада.

В настоящее время есть судебная практика относительно музыкальных руководителей детских садов, которым ранее льготная пенсия не полагалась, и которые теперь доказали свое право на льготную пенсию. Это нас, педагогов – психологов, обнадеживает!

Пожалуйста ответьте, возможно ли нам добиться включения педагога – психолога в список должностей, которым положена льготная педагогическая пенсия. И еще, какие документы необходимо представить в суд для доказательства того, что педагог - психолог в детском саду занимается педагогической деятельностью и может получать льготную педагогическую пенсию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли бакалавр не имеющий квалификации психолога, работать психологом? В дипломе написано: имеет психолого-педагогическое образование квалификация-бакалавр.

Как составить письмо директору школы от родителей, чтобы приняли меры по проблемному ученику, 3 класс: он не успевающий, хулиган, драчун. Родители против оставления на 2 год, не соглашаются. Но весь класс страдает: ему очень много внимания. Психолог на уроке, учитель на него отвлекается. Учитель на нервном срыве, все учителя жалуются, учебный процесс страдает. Мы хотим, чтобы его перевели из нашего класса. Школа муниципальная.

Я работаю в школе на должности педагога-психолога. До настоящее времени в школе было две штатных единицы. С нового учебного года остается одна штатная единица педагога-психолога, но педагогов-психологов два. Имею первое образование - педагогическое, как учитель географии и второе образование-как педагог психолог. Работаю на ставке педагога-психолога и имею 15 часов как учитель географии и классное руководство (квалификация высшая-и как учитель и как психолог), моя коллега имеет тоже педагогическое образование - воспитатель дошкольного учреждения и второе образование точно такое же, как у меня. Работает на ставку педагога-психолога и имеет 5 часов ОБЖ (квалификация как психолога - первая, как учителя 12 разряд). Но я живу с мужем, имею двоих детей до 18 лет, а она является матерью вдовой с ребенком до 14 лет. Вопрос: Имеют ли право меня сократить, если производительность и квалификация у меня выше чем у моей коллеги по данной должности педагога-психолога?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение