Проблемы поведения ребенка на уроках - Как получить помощь и решить ситуацию?

• г. Омск

После каникул нам перевели ребенка, который неадекватно ведет себя на уроках, лает, ползает по полу, залезает под парты, поет песни ит.д.. Учитель постоянно на него отвлекается или отвлекается на завуча или психолога, которые заходят на контроль во время уроков! Мы как родители, понимаем что все имеют право на образование, и качественное образование. Но разве можно его получить при таком ученике? Что мы можем сделать, для того что бы ребенка убрали из класса. Мы хотели написать заявление на проведение психолого-педагогической экспертизы, что нам для этого надо. Как поступить по закону. Родители ребенка не слышат людей, не хотят сами помочь своему ребенку. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Нужно ставить вопрос перед директором. Такому ребенку нужно проводить ПМПК и направлять в специализированную школу.