Можно ли привлечь к ответственности его родителей и по какой статье?

• г. Липецк

Юноша возраст 14 лет постоянно совершает мелкие хулиганства. Родители его всячески выгораживают. Возможно ли его привлечь к уголовной, административной или другой ответственности? Можно ли привлечь к ответственности его родителей и по какой статье?

Ответы на вопрос (1):

Галина, можно обратиться в детскую комнату милиции, его поставят на учёт.и будут за ним наблюдать, за его поведением.