Проблемы с переводом материнского капитала и региональной субсидии - как обезопасить себя и вернуть потраченные деньги

• г. Новосибирск

Нашей семьей был куплен дом под мат капитал и региональную субсидию, после регистрации в росреестре, были сданы документы в пфр, но срок перевода капитала из пфр не истек, продавец угрожает и требует деньги, что перепишет дом назад на себя, как нам быть? Кто вернет деньги потраченные на услуги по покупке дома, оценка, страховка и т.п.,

Ответы на вопрос (1):

А у Вас в договоре указано, что оплата оставшейся части стоимости приобретаемой недвижимости осуществляется за счет бюджетных средств, перечисляемых ПФ в течение установленного Законом срока?