Можно ли мужу подать на уменьшение алиментов при выплате на двоих детей из двух браков?

• г. Няндома

Мы с мужем в браке, двое общих детей. На одного выплачивает алименты 25%,и еще есть ребенок от первого брака, тоже выплачивает алименты 25%.можно ли в этой ситуации мужу подать на уменьшение алиментов?

Ответы на вопрос (2):

При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.

Да, муж вправе обратиться в суд за уменьшением размера алиментов.