Можно ли мужу подать на уменьшение алиментов при выплате на двоих детей из двух браков?

• г. Няндома

Мы с мужем в браке, двое общих детей. На одного выплачивает алименты 25%,и еще есть ребенок от первого брака, тоже выплачивает алименты 25%.можно ли в этой ситуации мужу подать на уменьшение алиментов?

Ответы на вопрос (2):

При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.

Спросить
Пожаловаться

Да, муж вправе обратиться в суд за уменьшением размера алиментов.

Спросить
Пожаловаться

Посоветуйте пожалуйста, как быть. У моего будущего мужа (брак будет зарегистрирован через 2 мес) есть двое несовершеннолетних детей от первого брака. Он выплачивает алименты по суду - 33%. У нас будет общий ребенок в браке. Можем ли мы расчитывать на законное уменьшение % алиментов на детей от первого брака? Какие мы должны принять меры для этого?

У меня сложилась такая ситуация. Я состою в браке, в котором у нас с мужем имеется совместный ребенок. Для мужа это второй брак. От первого брака у него тоже есть ребенок, он выплачивает алименты в размере 25%. Может ли он подать исковое заявление на уменьшение размера алиментов? Должна ли я для этого подать на него на алименты, или это не обязательно?

У нас в совместном зарегистрированном браке двое детей, на алименты на не подавала. Нужно ли мне подать на алименты на наших детей для того чтобы подать иск на уменьшение алиментов ребенку от первого брака или достаточно просто иска об уменьшении на основании того что у него еще двое детей на иждевении и жена в отпуске по уходу за ребенком? Спасибо.

У мужа от первого брака двое детей, он на них платит алименты, зарплата у него 17000 тыс. рублей. Во втором браке у нас 1 общий ребенок. Может ли муж подать на уменьшение алиментов.

У мужа второй брак. Ребенку от первого брака выплачивает алименты 25%.Сейчас у нас родился ребенок. Нужно уменьшить алименты первому браку. Соответственно я подаю заявление на алименты а муж подает заявление на уменьшение алиментов. Официально мы в браке. По уменьшению алиментов приходит отказ. Якобы зп у мужа хорошая. Сейчас на данный момент ребенку от первоого брака выплачивается 25 % и нашему ребенку также выплачивается 25% т.е.на двоих детей 50%.Что нужно сделать чтобы алименты уменьшили. Т.е.16.5%ребенку от первого брака и 16.5 нашему общему ребену.

Ситуация: мы с мужем в браке 2,5 года. Есть ребенок, скоро появится еще один. У меня от первого брака есть сын. У мужа от первого брака есть дочь, которой он выплачивает алименты. На данный момент мы выплачиваем ипотечный кредит. Может ли муж подать заявление на снижение алиментов, в связи с изменившимися условиями?

Муж плати от первого брака алименты плюс задолженность, сейчас во 2 браке со мной появились ещё двое детей можно но ли подать на уменьшение алиментов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас в совместном зарегистрированном браке двое детей, на алименты не подавала. Нужно ли мне подать на алименты на наших детей для того чтобы подать иск на уменьшение алиментов ребенку от первого брака или достаточно просто иска об уменьшении на основании того что у него еще двое детей на иждевении и жена (т.е. я)в отпуске по уходу за ребенком до достижения трех лет? Спасибо.

Вопрос об уменьшении размера алиментов. Если муж выплачивает алименты на ребенка от первого брака в размере 1\4 зараб платы, может ли он подать на уменьшение размера алиментов если во втором браке появился ребенок?

Мой муж улочерил мою дочь от первого брака. У него от первого брака тоже есть ребенок-ей он выплачивает алименты (25% от з.п.).Могу ли я подать на уменьшение алиментов? Что мне нужно сделать? Мы состоим в браке.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение