Пострадавший на пешеходном переходе - история, возмещение исхода дела

• г. Москва

Меня сбила машина на пешеходном переходе, черепно-мозговая травма, сотрясение, садина на плече, пролежал в больнице 5 дней, завели административное дело, возмещение от водителя не устраивает которую предлагает чтобы пошли на мировую.

Что делать?

На что могу расчитывать?

Какой исход иска?

Ответы на вопрос (3):

чтобы определить сумму иска,нужно знать степень тяжести вреда здоровью

Можете обратиться в суд с иском о возмещении Вам морального вреда, затрат на лечение, приложите документы из ГИБДД о привлечении виновника к адм.ответственности. Сумму можете писать в иске любые, суд сам в случае завышения снизит сам с учетом соразмерности. Хотя бы получите от водителя то, что он предлагает, чтобы потом годами не получать по 200-300 рублей от приставов. Напишите ему расписку что получили деньги в сумме ... рублей в счет частичного возмещения.

Подавайте в суд исковое заявление о возмещении материального и морального вреда.