Как установить тождество профессий педагог дополнительного образования и Руководитель кружка в дополнительном образовании - пути обращения и разъяснения.

• г. Москва

Просим разъяснить механизм установления тождества профессий «педагог дополнительного образования» и «Руководитель кружка» в дополнительном образовании, куда и с чем обращаться?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Виктор!

Если Ваша профессия отсутствует в перечне педагогических профессий, который дает право на оформление пенсии за выслугу лет ( данный перечень устанавливается Правительством). И Вы хотите доказать тождество профессий, необходимо обратиться с официальным письмом в Министерство образования, и приложить копии всех документов, которые действительно подтверждают тождество профессий, при получении положительного решения, и предъявлении его, Вы получите право оформить пенсию за выслугу лет.

С уважением,